La LHJMQs

Il s'agit d'une ligue de hockey simulé basé sur la Ligue de hockey junior majeur du Québec (LHJMQ)
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Ronde 7 et 8

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Cap Breton

avatar

Messages : 1504
Date d'inscription : 07/12/2011

MessageSujet: Ronde 7 et 8    Lun 8 Oct - 21:16

Meme principe..... LIVE des 7h30 demain soir! Entre temps, vous pouver commencer ici!

Round #7
109 Sherbrooke Phoenix Guillaume McSween
110 Val-d'Or Foreurs Guillaume Rioux-Legault
111 Victoriaville Tigres Conor Garland
112 Rimouski Océanic Charles-Olivier Lajoie
113 Shawinigan Cataractes Marc-Antoine Gervais
114 Baie-Comeau Drakkar Julien Proulx
115 Cap Breton Screaming Eagles (PEI Rocket) Gareth Nicholson
116 Chicoutimi Saguenéens Anthony Beauregard
117 Cap Breton Screaming Eagles Zach Beaton
118 Rouyn-Noranda Huskies William Bélanger
119 Gatineau Olympiques Alex MacNeil
120 Saint John Sea Dogs Gabriel Paquin
121 Acadie-Bathurst Titan Guillaume Beaudry
122 PEI Rocket (Halifax Mooseheads) Francis Ouellet
123 Moncton Wildcats Zacharie Houle
124 Quebec Remparts Giovanni Fiore
125 Blainville-Boisbriand Armada Matthew Klebansky
126 Halifax Mooseheads (Drumondville Voltigeurs) Liam Pecararo
Round #8
127 Sherbrooke Phoenix Kevin Domingue
128 Val-d'Or Foreurs Simon Bergeron
129 Victoriaville Tigres Antoine Dagenais
130 Rimouski Océanic Guillaume Taupier
131 Shawinigan Cataractes Marc-Olivier Crevier-Morin
132 Baie-Comeau Drakkar Ryan Bliss
133 Blainville-Boisbriand Armada (PEI Rocket) Jeremy Lépine
134 Chicoutimi Saguenéens Nicholas Gibson
135 Rouyn-Noranda Huskies (Cap Breton Screaming Eagles)Vimal Sukumaran
136 Rouyn-Noranda Huskies Charles-Alexis Raymond
137 Gatineau Olympiques Alex Bilodeau
138 Saint John Sea Dogs Mathieu Duquette
139 Acadie-Bathurst Titan Gabriel Bellavance
140 Halifax Mooseheads Mitchell Lundholm
141 Moncton WildcatsMassimo Carozza
142 Quebec Remparts Dominic Bérard
143 Blainville-Boisbriand Armada Brent Beaudoin
144 Drumondville Voltigeurs Kyle Tibbo


Dernière édition par Cap Breton le Mar 9 Oct - 21:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dgsherbrooke

avatar

Messages : 161
Date d'inscription : 24/09/2012
Localisation : Montréal

MessageSujet: Re: Ronde 7 et 8    Mar 9 Oct - 9:09

Guillaume McSween est le choix de Sherbrooke.

Un oublier

_________________
Go Nix go!

Le plaisir de bâtir pour l'avenir
Une vision, être champion
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
MicVal-d'Or

avatar

Messages : 58
Date d'inscription : 13/07/2012
Localisation : St-Apollinaires

MessageSujet: Re: Ronde 7 et 8    Mar 9 Oct - 18:59

Les Foreurs de Val-d'Or ont choisit un autre défenseur : Guillaume Rioux-Legault .
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Ronde 7 et 8    

Revenir en haut Aller en bas
 
Ronde 7 et 8
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» La première ronde est terminé!
» tour carrée et tour ronde...
» Série LHJMQ 1ère ronde
» Prédiction Ronde #2
» Classement Officiel Draft 2011 RONDE 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La LHJMQs :: Administration :: Annonces importantes du Président-
Sauter vers: